Kaspar (Caspar) Kaltenmoser - "Schwarzwälder Stickerin"
Auktion 403, Kat.-Nr. 323
Gemälde und Graphiken
am 2. Dezember 2021 ab 15:00 Uhr
Kaspar (Caspar) Kaltenmoser
"Schwarzwälder Stickerin"
Differenzbesteuerung
Kaspar (Caspar) Kaltenmoser
1806 Horb a. Neckar - 1867 München, zugeschrieben
"Schwarzwälder Stickerin"
R. u. bezeichnet. Rücks. bezeichnet und betitelt. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Velin. 34,5 x 21,4 cm. Am oberen Blattrand montiert. Min. besch. Rahmen min. besch.